Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Высокоскоростному интернету в Кучугурах Быть!!!

интернет в кучугурах

6 ответов в этой теме

#1 Sandman5000

Sandman5000

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 00:17

Наконец то пришел официальный ответ, на посланные мной в начале мая 2014 года, письма-петиции с прошением провести в Кучугуры оптиковолоконную линию. И подключить всех желающих к высокоскоростному ADSL интернету.

Ориентировочный срок прокладки оптоволоконной линии до Кучугур - конец 2014 года.

скан письма

Миниатюры

• В3.jpg

• ivkom нравится это

#2 ivkom

ivkom

Администратор

• Администраторы
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:16

Хорошая новость. Там давно уже проблема со свободными портами была, уже много лет люди ждут.

#3 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2014 - 22:52

Дай то бог. Но мне интересно а какой wifi раздают в некоторых гостиницах сейчас? Тупо 3G?

#4 ivkom

ivkom

Администратор

• Администраторы
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 10:07

Как правило 3G, да.

В принципе, если используется внешняя антена с усилителем, то спокойно соединяется на HSPA. Но все равно, без провалов никак.

#5 Гость_Вадим_*

Гость_Вадим_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 18:22

Скажите пожалуйста осуществилась мечта жителей Кучугур с оптоволокном на конец 2015 года? Буду очень благодарен за информацию.

#6 kursantkvi

kursantkvi

Прохожий

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 15:30

Друзья, всем привет!

В марте 2016 года купили участок в Кучугурах (восточная часть). Озаботились проблемами интернета, точнее его отсутствия. Поиски проводил до июня 2016 и могу сказать следующее:

1. Оптоволокно уже есть (ростелеком, где-то в районе мира/ленина + думаю должно быть возле сотовой вышки). Нормально поговорить с ростелекомом не получается (посылают в крд в головной офис).

2. Есть возможность "сделать" быстрый интернет через МТС по "воздуху". Они ставят РЛС на вышке связи и получают гигабит с Керчи. Потом ставят оборудование к вам домой и вы получаете уже свой интернет.

Они готовы пройти данную процедуру, но расценки будут следующие:

50Мбит за 36к в месяц при условии использования не менее 9 месяцев.

Данный вариант приемлем, если сделать его в складчину и наверное имеет смысл начинать процесс в марте следующего года, когда можно будет подключить владельцев гостиниц.

Соответственно, если я смогу найти 20 человек, готовых платить по 1,8к в месяц не далеко от меня (что бы можно было покинуть слаботочку или настроить радиомосты).

#7 kursantkvi

kursantkvi

Прохожий

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 15:23

Друзья, лед тронутся! В конце сентября - начале октября Ростелеком будет подключать желающих! Оставляйте заявки на их сайте или по телефону
  • ivkom нравится это

Ответить

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых